Структура МБДОУ №97

Управление МБДОУ №97 осуществляется в соответствии с законном РФ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Устава учреждения, основано на принципах демократичности, открытости, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Учредитель детского сада – Управление образования АМС г.Владикавказ. Учредитель осуществляет контроль за деятельностью детского сада.

Оперативное управление учреждением осуществляет  заведующая Мамукова Залина Хазбиевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в учреждение в соответствии с уставом, с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.

В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы в работе всего коллектива учреждения, расширению коллегиальных, демократических форм управления, создали и действуют органы самоуправления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет учреждения.

Основной целью деятельности МБДОУ№97 является  оптимизация педагогического процесса в ДОУ для повышения качества дошкольного образования. В основе учебно-воспитательной работы лежит взаимодействие педагогического персонала, администрации и родителей. Для координации работы с родителями действует Общее родительское собрание. Основными участниками воспитательно-образовательного процесса являются дети, родители, педагоги.