Муниципальное  бюджетное дошкольное  образовательное учреждение Детский сад №97 комбинированного вида

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №97 комбинированного вида расположен по адресу: 362019, РСО – Алания, Г.Владикавказ, ул. Пушкинская.2 и находится в экологически чистом районе. Сокращенное название: МБДОУ №97. Учредителем является Управление образования Администрации местного самоуправления г.Владикавказа.

Неподалеку от детского сада  находится МБОУ СОШ №29, Республиканский лицей искусств, спортивные комплексы «Манеж» и «Олимп», Прокуратура РСО - Алании, МВД РСО – Алании, Следственный комитет РСО – Алании, гостиница «Пушкинская». Справа, слева и напротив детского сада расположены жилые многоэтажные дома. За детским садом находится зона отдыха «Алгус».

Территория детского сада ограждена забором, находится под видео -наблюдением. Включает в себя 10 прогулочных участков, спортивную площадку, цветники.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

По проекту дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест.

Устав Мб ДОУ №97